SanDisk Extreme IV CompactFlash – флэш-память для профессиональных фотокамер

Корпорация SanDisk на днях представила новинку, ориентированную на потребителей из числа профессиональных фотографов, использующих цифровые зеркальные камеры. Речь идет о линейки карточек SanDisk Extreme IV CompactFlash, особенностью которой являются максимальные, на данный момент, среди представителей для этого вида флэш-памяти, скорость работы и объем памяти. Модели SanDisk Extreme IV объемом 2, 4 или 8 Гб способны обмениваться данными с хостом на скорости 40 Мб/с. Высокая скорость и большой объем – критически важные характеристики, когда речь идет о серийной съемке кадров высокого разрешения.

Основой повышения скорости стала собственная технология SanDisk - ESP (Enhanced Super-Parallel Processing), реализованная путем применения быстродействующих чипов NAND, 32-разрядных RISC-контроллеров и специальных алгоритмов работы. В пресс-релизе отмечается, что специалисты SanDisk работали в тесном сотрудничестве с ведущими производителями цифровых камер, чтобы обеспечить максимальную производительность и совместимость с камерами.

Полностью раскрыть потенциал новых карточек поможет специальное устройство чтения и записи, подключаемое к ПК. На начальном этапе выхода на рынок карточки и устройства чтения и записи будут доступны в наборах. Производитель предлагает новинки по следующим ценам:

  • Карточки объемом 2, 4, 8 Гб - 160, 320 и 640 долларов, соответственно;
  • Наборы из карточек объемом 2 и 4 Гб и устройства чтения и записи с интерфейсом FireWire - 240 и 400 долларов, соответственно;
  • Устройства чтения и записи с интерфейсом FireWire – 80 долларов;
  • Устройства чтения и записи с интерфейсом USB 2.0 – 25 долларов.

Источник: SanDisk Corporation

21 июля 2006 в 20:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс