iMac за $899 студентам больше не продают

Apple Computer внезапно без объяснения причин исключила «образовательный» iMac стоимостью $899 из ассортимента соответствующего отдела своего онлайн-магазина. Новый iMac с 17-дюймовым дисплеем и процессором Intel Core Duo 1,83 ГГц был анонсирован на прошлой неделе в качестве замены eMac G4.

Представители компании в личной беседе с корреспондентами объяснили, что компьютер был помещен на виртуальные прилавки по ошибке, и предназначен он исключительно для закупок образовательными учреждениями, а не студентами, как это было объявлено ранее. Причины этого назывались разные. Одним из объяснений был маленький спрос на новую модель. Однако наиболее правдоподобной причиной кажется другая: будучи на $400 дешевле своего «потребительского» собрата и имея пусть и «урезанную», но достаточно современную и производительную конфигурацию, новый iMac заинтересовал студентов настолько, что это стало сказываться на продажах старших моделей.

Несмотря на то, что студенты колледжей и университетов теперь не могут приобрести новинку в личное пользование, такая возможность для учебных заведений осталась, – новый iMac доступен в онлайн-магазине для учебных заведений.

12 июля 2006 в 23:58

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс