Mac Pro будет использовать Xeon?

Журналисты web-сайта AppleInsider утверждают, что они получили подтверждение инсайдерской информации о том, что в следующем поколении рабочих станций Apple Mac Pro, которые придут на смену PowerMac G5, будут использоваться процессоры Intel Xeon 5100, ранее известных под кодовым названием Woodcrest.

Ранее появлялась информация, что Mac Pro продолжат традиции последних версий PowerMac G5 и будут выпущены в одно- и двухпроцессорных конфигурациях, причем каждый процессор будет содержать два ядра. При этом вариант использования процессоров Intel Core 2 Duo (ранее известных как Conroe; их дебют намечен на вторую половину июля) отпадает, так как они не поддерживают многопроцессорные конфигурации. Несмотря на это, некоторое время назад авторитетный web-сайт ThinkSecret сообщал, что именно Core 2 Duo станут «сердцем» новых Mac Pro.

AppleInsider сообщает, что Core 2 Duo будет использоваться в следующих версиях моноблоков iMac, в высокоуровневых ноутбуках MacBook Pro будет использоваться его мобильная версия, известная как Merom. В то же время Mac mini и MacBook по-прежнему будут построены на Intel Core Solo и Duo.

12 июля 2006 в 16:59

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс