Лазерных диодов для Blu-ray не хватает

Со ссылкой на издание Commercial Times, выходящее на китайском языке, источник сообщает о том, что производители оптических накопителей, такие, как Lite-On IT и BenQ, недавно выразили озабоченность тем, что ограниченные поставки ключевых компонентов могут повлиять на выпуск устройств для работы с дисками Blu-ray. Конкретно речь идет о лазерных диодах.

Процент выхода годных лазерных диодов Blu-ray, по-прежнему, находится на очень низкой отметке. Это вызвано техническими проблемами. К настоящему моменту, только две компании - Sony и Nichia – смогли наладить поставки этого вида продукции. При этом Sony большое количество лазерных диодов оставляет себе для оснащения приводами Blu-ray игровой консоли нового поколения PS3. Вместе с тем, компания является основным поставщиком лазерных диодов компаниям Royal Philips Electronics, BenQ и Lite-on IT.

Ограничения в объемах поставок лазерных светодиодов для накопителей Blu-ray сохранятся, по меньшей мере, до сентября, когда Sony начнет поставки PS3, предполагает источник.

Источник: DigiTimes.com

10 июля 2006 в 10:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс