Новые детали о Mac Pro

Согласно информации, полученной ThinkSecret из проверенных источников, новые профессиональные рабочие станции Apple Mac Pro будут представлены в начале августа на конференции Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) и получат новый корпус, значительно отличающийся от предшественника – PowerMac G5.

Хотя детальная информация о новом корпусе пока неизвестна, отмечается, что он будет абсолютно новым – настолько, чтобы покупатели смогли визуально легко отличить новые Mac Pro, построенные на процессорах Intel Core 2 Duo, от их предшественников – PowerPC G5 PowerMac. Ранее Apple при смене процессора всегда изменяла внешний вид своих компьютеров – так было с PowerMac G4 и G5, с iMac G3-G5 и PowerBook G3-G4. Поэтому «старый» внешний облик новых Intel-машин iMac, Mac mini и MacBook Pro вызвал у Mac-сообщества некоторое недоумение.

По словам ThinkSecret, конфигурация новых Mac Pro будет весьма схожа с последней линейкой PowerMac G5 – в ассортименте будут присутствовать системы на базе одного двухъядерного процессора и модели Quad с двумя двухъядерными CPU.

4 июля 2006 в 22:22

Автор:

| Источник: ThinkSecret

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс