Обновление Maxtor Shared Storage II - теперь до терабайта

Как стало известно, компания Maxtor, приобретенная не так давно Seagate, готовит расширение своей довольно удачной линейки Shared Storage II.

В частности, уже в этом месяце будет представлена терабайтная модель, которая будет стоить 899,95 долларов, а в октябре к ней присоединятся обновленная 300-ГБ и 500-Гб модели, стоящие 349 и 499 долларов, соответственно.

Помимо увеличившегося объёма накопителей линейки основным изменением следует считать замену 100-мегабитного сетевого интерфейса гигабитным, что вкупе с обновлением используемого микропроцессора обеспечит передачу данных на реальной скорости до 25 Мб/с, говорит представитель подразделения Seagate, ответственный за направление сетевых хранилищ данных, выпускаемых под брендом Maxtor.

Объявлено, что Shared Storage II объёмом в 1 Тб будет использовать два жёстких диска с интерфейсом SATAII и скоростью вращения шпинделя 7200 об./мин. Пользователю будет предоставлена возможность организации RAID 1 для повышения сохранности данных. При этом, в случае выхода из строя одного из дисков пользователи не смогут его заменить самостоятельно - Shared Storage II такой возможности не предусматривает.

Напомним, что новинки, как и другие устройства линейки Maxtor Shared Storage II, оснащены двумя портами USB, а также могут выступать серверами печати.

Источник: ExtremeTech

4 июля 2006 в 14:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс