Logitech V450 Laser Cordless Mouse - мышиный рекордсмен по автономности

В постоянно растущем семействе компьютерных мышей производства Logitech появился новый член - V450 Laser Cordless Mouse.

Новый манипулятор ориентирован преимущественно на пользователей ноутбуков - об этом говорит как размер V450, так и выбранный производителем способ питания устройства. Мышь питается не от встроенного аккумулятора, а от двух батарей типа AA. Соответственно, для её использования не нужна громоздкая док-станция с функцией подзарядки, достаточно небольшого ресивера. При этом производитель заявляет, что время работы от двух батарей составляет до 1 года. Правда для того, чтобы сделать работу с мышью как можно более долгой, её необходимо отключать, когда не используется, для чего предусмотрен отдельный переключатель режимов.

Logitech V450 Laser Cordless Mouse - мышиный рекордсмен по автономности

Использование сигнала с частотой в 2,4 ГГц, по словам производителя, позволит избежать интерференций, которые часто возникают у устройств с часто используемой частотой 27 МГц. Лазерный сенсор Logitech V450 обеспечит максимальную точность движения курсора, существенно более высокую, нежели у оптических манипуляторов.

В продаже Logitech V450 появится в начале следующего месяца, а ее рекомендованная цена составляет 50 долларов.

Источник: Logitech

27 июня 2006 в 14:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс