Intel 865 "доживет" и до 2007 года

По информации, полученной от тайваньских производителей материнских плат, Intel будет продолжать поставки наборов системной логики 865-й серии и в первом квартале 2007 года. При этом объемы поставок этих чипсетов начального уровня составят 10% от общего количества наборов системной логики, поставляемых компанией.

В целом, ожидается, что выход Core 2 Duo вкупе со снижением цен на другие процессоры AMD и Intel будет стимулировать спрос на материнские платы, использующие более совершенные чипсеты, а пока производители напряженно работают над уменьшением накопленных на складах запасов i865.

В настоящее время в условиях жёсткой конкуренции и тотального перехода на RoHS-совместимые продукты подобные платы являются малорентабельными и потому малоинтересными производителям плат продуктами.

Однако Intel понимает, что без 865-й серии она может утратить часть рынка бюджетных систем и намерена производить такие чипсеты и дальше.

Впрочем, уже в начале 2007 года ожидается, что наборы системной логики Intel 946/965 будут устанавливаться в примерно 70% материнских плат для процессоров этой компании.

Источник: DigiTimes

21 июня 2006 в 17:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс