AMD назначает выпуск Opteron для Socket F на 1 августа

Как стало известно, компания AMD сообщила тайваньским производителям системных плат о переносе официального выпуска процессоров Opteron в корпусах Socket F с 1207 выводами, с 11 июля на 1 августа.

Вряд ли имеет смысл называть такую ситуацию задержкой, поскольку сведения о якобы предстоящем 11 июля выпуске были неофициальными, а график выпуска изделий для Socket F никогда не публиковался. Именно так, если верить источнику, прокомментировал новость представитель компании.

Взвешенность, с которой AMD выпускает на рынок новую продукцию, в частности, процессоры Opteron в исполнении Socket F, наталкивает на аналогии с шахматной партией, когда соперники тщательно обдумывают каждый свой ход. В самом деле, не успела Intel сообщить о предстоящем снижении цен, как AMD парировала усилия конкурента. Двухъядерным микропроцессорам Opteron нового поколения отводится особая роль – их появление на рынке приходится на период между выходом продуктов Intel: двухъядерных (Dempsey и Woodcrest) и четырехъядерного (Clovertown). Напомним, премьера Clovertown ориентировочно намечена на первый квартал 2007 года.

Источник: DigiTimes.com

16 июня 2006 в 20:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс