Dell: компьютерам на базе процессоров AMD быть

Лед тронулся, как говорится, и ярый противник AMD, Майкл Делл (Michael Dell), теперь будет работать с этой компанией. Точнее, его фирма собирать и продавать компьютеры с использованием процессоров этой компании. Появление первых настольных ПК ожидается в сентябре.

По данным аналитиков из Citigroup Inc. Dell ведет переговоры c поставщиками (производителями компонентов) на Тайване. Правда, пока что представитель компании не дал вразумительного ответа по поводу сделок и переговоров с производителями на Тайване, не дал какой бы то ни было информации по поводу конфигурации будущих моделей ПК.

Установка процессоров Advanced Micro Devices в компьютерах Dell - событие выходящее из ряда вон, переломное, поскольку до сих пор в течение 22 лет использовались процессоры исключительно компании Intel.

Кроме настольных ПК, процессорами AMD (Opteron) обзаведутся и высокопроизводительные сервера компании. Последние должны выйти уже в конце этого года. Что ж, в системах, ориентированных на пользователей-энтузиастов, применяются процессоры high-end, в серверах также используются мощные Opteron, Dell, вполне возможно, начнет "борьбу" в нише бюджетных настольных ПК, собирая недорогие компьютеры с относительно невысокой производительностью.

Источник: Reuters

16 июня 2006 в 19:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс