Обновленная информация о будущем снижении цен на процессоры AMD

После того, как на днях мы опубликовали информацию о грядущей ценовой политике AMD, а именно о снижении цен после выхода настольных Intel Core 2 Duo, появились новые детали, дополняющие и корректирующие первоначальные данные.

В частности, источники сообщают, что официально своих партнеров AMD проинформирует уже сегодня.

После совместного совещания с производителями материнских плат AMD решила несколько изменить первоначальную стратегию снижения цен. Двухъядерные процессоры подешевеют на 30-40% а не на 50%, как то планировалось изначально. Так, предполагаемый ценовой диапазон Athlon 64 Х2 5000+ составит 388-487 долларов (сейчас - 696 долларов).

Больше других потеряют в цене одноядерные процессоры Athlon 64 до 50%, а не 30%, как то задумывалось изначально. Модель 3800+ подешевеет ровно вдвое - с 290 до 145 долларов. AMD не опасается, что столь резкое снижение цен повлияет на её финансовое положение в целом. Компания возлагает существенные надежды на свои дрезденские фабрики, чьи процессоры, изготовленные по 65-нм техпроцессу из 300-мм подложек, поступят в продажу уже через квартал.

Меньшим, чем ожидалось, будет снижение цены на линейку Sempron - в среднем на 10%. Очевидно, компания считает, что её позиции в бюджетном сегменте не требуют существенных ценовых изменений.

Мы представим вам полную версию изменений в ценах процессоров AMD, как только она будет доступна официально.

Источники: DigiTimes, DailyTech

14 июня 2006 в 17:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс