VoIP-решения для ПК от Intel - 600SM PCI Phone Adapter

В ходе выставки Computex 2006 компанией Intel было продемонстрировано новое VoIP-решение, ориентированное на пользователей компьютеров. Это показывает желание Intel "откусить от чужого пирога" часть прибыли, поскольку инициатива предложения подобных устройств довольно нова, хотя Intel и предлагает широкий ассортимент сетевой продукции, но IP-телефония всё же не совсем её удел... Впрочем, договоренность со Skype о совместной разработке второй версии (Skype 2.0) показывает, что компании не чуждо ничто новое, особенно быстроразвивающиеся перспективные рынки.

В наших материалах упоминалось не одно устройство, которое позволяет функционировать как Интернет-телефон обычным аппаратам, а также всевозможные Skype-гаджеты. Решение Intel представляет собой PCI-карту, которая добавляет обычным "трубкам" функциональности. Речь, конечно же, о VoIP-сервисах.

На Computex 2006 производитель чипов показал устройство, именуемое как 600SM PCI Phone Adapter. Довольно подробно мы о нем сообщали сравнительно недавно.

600SM PCI Phone Adapter рассчитан, в основном, на офисное применение. Компания планирует распространять его по OEM каналам и через системных интеграторов, предлагающих бизнес-решения на платформе vPro. Начало поставок систем vPro ожидается, по данным источника, во второй половине года.

Свойства и особенности:

  • Низкопрофильная PCI-карта
  • Интерфейсы: PCI 2.2 и RJ11
  • Subscriber Line Interface Circuit (SLIC): совершение и прием звонков, конференц-связь, Type I и Type II caller ID
  • FXS порт: использование аналогового телефона для VoIP
  • 5 REN: осуществление нескольких звонков
  • Широкополосный кодек, 16 КГц для улучшения качества связи
  • VoIP-сервисы: Skype, Engin, Packet8 и Yak
  • Применение с Intel Centrino Duo ноутбуками и десктопами на Pentium D, Pentium Extreme Edition процессорах

Источники: The Reghardware, Intel, iXBT.com

12 июня 2006 в 23:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс