Micron предлагает новую память для мобильных систем

Компания Micron представила технологию Managed NAND, ориентированную на мультимедийные сотовые телефоны и другие портативные устройства.

Суть технологии – в объединении флэш-памяти типа NAND с высокоскоростным контроллером multimedia card (MMC) в общем корпусе. Такой подход упрощает процесс проектирования мобильных устройств.

Что такое MMC? Это высокоскоростной интерфейс, принятый отраслью в качестве стандарта, обеспечивающий производителям устройств способ доступа к памяти, не зависящий ни от использованной в ней технологии, ни от производителя чипов памяти. Системный процессор получает доступ к устройству Managed NAND на высоком уровне абстракции, манипулируя блоками памяти. Контроллер, интегрированный в низкопрофильный корпус типа BGA, занимается обработкой колов коррекции ошибок (ECC), стиранием блоков, управлением дефектными блоками.

Потребность в памяти большого объема в современных мультимедийных сотовых телефонах и другой портативной технике высока и постоянно увеличивается. Очевидно, предлагая рынку свое техническое решение, компания Micron надеется укрепить свои позиции. Напомним, недавно Micron пополнил ассортимент свой продукции изделиями, в которых использовано другое нововведение - multichip package (MCP) – память типа NAND в таких продуктах объединена в рамках одного корпуса с оперативной памятью Mobile DRAM (технология Endur-IC). Замена в такой комбинации обычной памяти типа NAND на представленную сегодня Managed NAND делает конечный продукт чрезвычайно привлекательным в глазах конструкторов и производителей.

Micron предполагает использовать технологию Managed NAND в продуктах объемом 1 Гб и более. Скорость передачи данных, по утверждению производителя, приближается к 52 Мб/с, Напряжение питания новых микросхем – 1,8 В. Предусмотрен также выпуск варианта, работающего от напряжения 3,3 В (цепи ввода-вывода при этом могут работать от 3,3В или 1,8 В). В настоящее время Micron рассылает образцы избранным заказчикам. Общедоступные образцы и серийная продукция ожидаются в 2007 году.

Источник: Micron Technology

6 июня 2006 в 20:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс