Swiss: USB-ключ вместо медицинской карточки

Компания Swiss нашла оригинальное применение привычному USB-брелоку с флэш-памятью. Устройство Medstick позволяет на обычном USB-накопителе хранить всю медицинскую информацию о человеке, как в медкарточке.

64 Мб на этом носителе, по замыслу авторов проекта, предназначены для хранения всей необходимой информации о пациенте. Все его недуги, история болезней, тип крови, прописанные для приема лекарства, имеющиеся аллергии и прочая важная информация - всё доверено хранить флэш-брелоку со специальным ПО. Такой носитель важной информации может пригодится любому человеку не только по месту жительства, но и особенно за рубежом, т.к. в этом случае часто еще возникает языковой барьер. Medstick призван устранить и эту неприятную помеху.

ПО с автозапуском на ПК в больнице у врача, записанное на Medstick, позволяет работать с английским, немецким, испанским, французским и итальянским языками. Принимая во внимание тот факт, что об одном человеке на 64 Мб пространства хранить особо нечего (если конечно не видеоролики), - для этого достаточно использовать лишь часть пространства флэш-диска, то медицинская программа и диск рассчитаны на хранение мединформации о 5 людях одновременно.

Производитель накопителя, используемого в Medstick дает гарантию на работу устройства в течение 2 лет, но специалисты компании Medstick заявляют о более длительном сроке хранения информации - до 10 лет.

Здоровье вещь хрупкая и дорогая. Стоимость Medstick составляет 57-82 долл. (в чистом виде и с записанной индивидуальной информацией). Добавление записей о других "пользователях" стоит от 9 до 55 долл.

Источники: The Reghardware, Medstick

2 июня 2006 в 00:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс