Mirage Innovations - очки вместо 42"-экрана

Различные устройства, использующие вывод видеоизображения на очки разрабатываются и продаются уже довольно давно

но они, как правило, или имеют недостаточно хорошие характеристики, или очень дорогие, а иногда и то и другое вместе. Компания Mirage Innovations утверждает, что ею разработаны легковесные очки-монитор, которые имитируют просмотр любого изображения на 42-дюймовом экране с расстояния 2,13 м.

Персональный легкий видеодисплей (Personal Video Display) является подходящим оптическим носимым решением для быстрорастущего рынка пользовательской электроники и приложений.

В очках применена фирменная технология NanoPrism, которая позволяет создавать легковесные оптические системы с высоким качеством и цветовой насыщенностью изображения. Она подразумевает использование одного оптического элемента на пластике, преломляющего изображение для каждого глаза, а не двух раздельных экранов, которые часто применяются в подобных устройствах и вызывают зрительную усталость. Угол обзора данного дисплея составляет 27 градусов, что при неподвижности очков, но подвижности, хотя и малой, глаза, думается, является вполне достаточно.

Персональный видеодисплей Mirage LightVu, как отмечается, специально разработан с целью устранения эффекта "кибер-стресса" (головокружение, дезориентация, тошнота).

Точная цена на очки не сообщается, но отмечается, что она будет вполне демократичной.

Источник: Mirage Innovations

29 мая 2006 в 21:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс