Последний апдейт внутреннего ПО преподносит сюрпризы. Приятные

Выпущенное компанией Apple Computer во вторник обновление внутреннего ПО (firmware) компьютеров Mac с процессором Intel, похоже, решает проблему с перегревом ноутбуков MacBook Pro, о которой сообщали многие их огорченные владельцы.

По информации компании, обновление SMC Firmware Update предназначено для исправления проблем, возникающих при загрузке операционной системы. Однако, вскоре после установки апдейта многие пользователи MacBook Pro стали сообщать об увеличившейся скорости вращения вентиляторов системы охлаждения ноутбука. С помощью диагностических утилит пользователями было установлено, что после обновления прошивки температура системы понизилась на восемь градусов.

«Теперь вентиляторы работают так, как они и должны», - пишет один из владельцев MacBook Pro на форуме поддержки сайта Apple. – «Хотя компьютер и стал работать гораздо громче, он стал намного более прохладным. Теперь область в районе функциональных клавиш просто немного теплая, а не горячая, как это было до установки обновления».

19 мая 2006 в 08:50

Автор:

| Источник: InformationWeek

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс