Двухканальные 150-скоростные SD-карты Digitex

Компания Digitex Europe представила новую двухканальную 150-скоростную карту памяти Digitex Secure Digital. Карта способна считывать/записывать данные со скоростью 22,5 Мб/с и 16 Мб/с соответственно, позволяя пользователям непрерывно и без задержек снимать видео и делать фотоснимки.

Преимущество двухканальных карт памяти по сравнению с обычными - высокая скорость передачи данных. Скорость записи и считывания данных более чем на 30% выше по сравнению с обычными картами памяти.

Новые карты памяти используют оригинальные чипы SLC NAND Flash компании Samsung, которые обладают, по заявлению производителя, увеличенной производительностью и сроком службы (более чем в 10 раз), а также малым энергопотреблением в сравнении с используемой ранее технологией MLC. Карты совместимы со всеми существующими сегодня электронными устройствами, имеющими стандартный слот Secure Digital , такими как: цифровые фото и видео камеры, мобильные телефоны, mp3 плейеры, КПК и другие устройства. Карты памяти будут доступны с объемом памяти до 4 гигабайт (256Мб, 512Мб, 1Гб, 2Гб и 4Гб). Среди прочих технологий, используемых в картах памяти Digitex Secure Digital стоит упомянуть технологию защиты данных Monumental Protection of Digital Content (CPRM), которая защищает информацию на карте и позволяет вынимать карту из устройства во время считывания, не повреждая данные. Карта памяти также имеет специальный переключатель защиты записи, что предохраняет карту от случайной перезаписи.

Источник: Digitex Europe

19 мая 2006 в 00:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс