Sanyo Epson: выпуск ЖК-дисплея, на который можно смотреть сбоку

Sanyo Epson Imaging Devices Corporation ("Sanyo Epson") объявила о разработке ЖК-дисплея с поддержкой HD-видео с поддержкой Photo Fine Vistarich технологии, которая позволяет наблюдать изображение хорошего качества без искажений на мониторе даже под углом 90 градусов с любой стороны.

Новинка будет выпускаться в нескольких вариантах - с диагональю экрана 2,4", 2,5", 2,8", 7" и 10,1". Это позволит применять дисплей в разнообразной пользовательской электронике, от мобильных телефонов до PDA/GPS и, возможно, субноутбуков. Яркий пример использования подобного экрана - для DVD-проигрывателя в автомобиле. На новом экране Sanyo Epson отчетливую картинку и без искажения цвета будет видеть не только сидящий непосредственно перед экраном, а и другие пассажиры.

Экран с широкими углами обзора для карманной электроники - результат работы Sanyo Epson в рамках инициативы i3 и стратегии HCL-S (High quality, Compact design, Low power consumption, System solutions), которые подразумевают разработку и производство дисплеев, которые можно использовать везде и всегда, а главное - обладающих отличными потребительскими свойствами, а значит, хорошими параметрами, позволяющими обеспечивать чистое изображение при низком потреблении энергии и имеющими удобный интерфейс.

Благодаря совместному использованию технологий Photo Fine Chromarich и Photo Fine Vistarich Sanyo Epson обещает ЖК-экраны, изображение с которых будет отчетливо читаться под углом до 180 градусов (по горизонтали или по вертикали). При этом не будет наблюдаться искажений цвета. Благодаря короткому времени отклика и быстрому переходу gray-to-gray даже движущаяся картинка остается отчетливой, без эффекта смазывания.

Новые ЖК-экраны будут продемонстрированы на выставке Automotive Engineering Exposition в Йокогаме в период с 24 по 26 мая.

Источник: Epson

18 мая 2006 в 05:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс