Yahoo: переход к 40-Гбит/с оборудованию Cisco

Крупнейший японский широкополосный оператор Yahoo! BB установил 40-гигабитный интерфейс (OC-768c/STM-256c) в маршрутизатор Cisco CRS-1. В будущем Yahoo! BB планирует развернуть этот интерфейс в национальном масштабе.

Yahoo! BB быстро развивает современные видеосервисы, основанные на технологии IP, такие как видео по запросу (VoD), в сети с архитектурой Cisco IP NGN. В настоящее время Yahoo! BB обслуживает более 5 миллионов абонентов ADSL и предоставляет новейшие видеоуслуги в 23 районах Токио, а также в целом ряде других крупных японских городов. Архитектура Cisco IP NGN поддерживает гибкость, масштабируемость, безопасность и стабильность услуг Yahoo! BB, позволяя поддерживать и даже наращивать высокие темпы развития бизнеса.

«Yahoo! BB считается одним из наиболее прогрессивных операторов, ориентированных на конечного пользователя. Мы рады тесному сотрудничеству с ним в области разработки и внедрения прогрессивных технологий, поддерживающих услуги IPTV», - заявил Тони Бэйтс (Tony Bates), старший вице-президент по технологиям маршрутизации и операторским решениям Cisco.

«Установка 40-гигабитной интерфейсной карты в маршрутизаторе Cisco CRS-1 резко повысила эффективность и масштабируемость передающих ресурсов в сети Yahoo! BB, - утверждает Кейчи Макизоно (Keiichi Makizono), генеральный менеджер технологического отдела компании SOFTBANK BB. - В результате сетевая емкость повысилась в четыре раза, и оператор смог предоставить свои широкополосные услуги гораздо большему числу абонентов».

Источник: Cisco

17 мая 2006 в 21:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс