Amex Digital MPC-505 - первый в мире медиаПК с Blu-Ray

О "первом в мире" медиаПК, оснащённом приводом Blu-Ray, заявила компания Amex Digital. Но весьма сомнительно, что ей удастся начать продажу домашнего кинотеатра на основе ПК MPC-505 (а именно так позиционирует Amex Digital свой продукт) раньше, чем той же Sony.

Системная плата MPC-505 основана на чипсете Intel 945 Express, оборудована 2 Гб DDR2-памяти, а "сердцем" системы является процессор Intel Pentium D 930 (тактовая частота 3 ГГц). Новинка (пока "бумажная") относится к Intel Viiv ПК.

Кроме привода Blu-ray, ПК оснащён НЖМД общей ёмкостью 1 Тб, что позволит пользователю уверенно записывать любимые телепередачи в высоком разрешении (HDTV). Гибридный ТВ-тюнер поддерживает телевещание как в цифровом формате, так и в аналоговом. Устройство оборудовано 7.1-канальной звуковой картой, Wi-Fi-адаптером и, конечно же, интерфейсами HDMI и DVI. Работает MPC-505 под управлением ОС Microsoft Windows Multimedia Centre Edition 2005.

Цена и дата начала продаж новинки, к сожалению, не известны. Но производитель обещает её показать на выставке Computex, которая начнётся 6 июня в Тайпее.

15 мая 2006 в 17:55

Автор:

| Источник: Amex Digital

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс