BenQ DW1670 - еще немного улучшенный DVD-привод

В преддверии битв форматов Blu-ray и HD DVD, производители не перестают совершенствовать свои модели пишущих универсальных DVD-приводов, которые, казалось бы, достигли своего технологического потолка.

Именно к числу косметических апгрейдов уже присутствующих на рынке популярных моделей следует отнести BenQ DW1670, продажи которого уже начались в Японии. Производитель решил не гнаться за скоростной формулой 18х для носителей DVD±R, а сосредоточился на ускорении записи двухслойных дисков. В результате, для новой модели заявленная скорость записи DVD±R DL составляет 8х, что позволит записать 8,5-Гб диск примерно за 16 минут.

Кроме того, улучшения коснулись системы охлаждения привода. В модели DW1670 используется технология, названная производителем Dual Cooling System (DCS). Также усовершенствована система защиты от попадания пыли внутрь привода - Anti-Dust Cooling System (ADCS).

В остальном, характеристики DW1670 довольно стандартны для современных мультиформатных приводов - запись на 16х для DVD±R, 8х для DVD+RW, 6х для DVD-RW, 32х и 48х для CD-RW и CD-R, соответственно. Объём буфера привода составляет 2 Мб, используемый интерфейс - E-IDE/ATAPI.

О сроках появления в европейской рознице BenQ DW1670 пока не сообщается, однако есть все основания полагать, что это произойдет в ближайшее время.

Источник: Benq

15 мая 2006 в 12:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс