Флэш-память х4 NAND - 4 бита на ячейку

msystems объявила о новой технологии производства памяти NAND, которая носит имя х4. Название отражает суть технологии, которая позволяет записывать сразу 4 бита в одну ячейку памяти, а не 1-2 бит, как раньше. Как отмечается, новая технология является более экономичной и при этом сам процесс производства не имеет отличий от существующего.

Компоненты для массового производства х4 NAND памяти ожидаются только в 2007 году, в это же время и появится первая память, выполненная по х4 технологии на х4 контроллерах. Следует отметить, что х4 - существенный прорыв в данной технологии, поскольку еще совсем недавно считалась невозможной запись хотя бы 2 бит данных в одну ячейку.

Экономичность х4 означает 30% снижение затрат для производителей NAND флэш-памяти по сравнению с памятью имеющей плотность записи 2 бит/ячейку. Кроме того, новая память msystems будет обладать продвинутой системой коррекции ошибок ЕСС, используя новые методологии и алгоритмы для снижения уровня ошибок, что должно позволить считать новую технологию удовлетворяющей промышленным стандартам.

Учитывая тот факт, что технологический прогресс не требует изменения технологического процесса ... прибыльность данного производства только возрастет. NAND компоненты предназначены для рынков пользовательской электроники, таких устройств как цифровые аудиоплееры (МР3), SSD-носители, портативные медиаплееры (РМР), цифровые камеры, устройства GPS-навигации и прочие мультимедийные гаджеты.

Источник: msystems

13 мая 2006 в 05:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс