Hitachi: AM2 - не только процессорный разъём

Свой хлеб в гигантах микроэлектроники отрабатывают не только инженеры, но и работники службы маркетинга. Порой им в голову приходят совершенно невероятные идеи, которые, тем не менее, могут оказаться весьма эффективными в продвижении продукта.

Сейчас ближайшим из ожидаемым компьютерной общественностью событий, безусловно, является выход новых процессоров AMD Socket AM2. На этом решила сыграть компания Hitachi, вспомнившая, что в далёком 1963 году ею производились алкалиновые элементы питания, имевшие название AM2. Их "ядро" функционировало при напряжении 1,5 В - довольно привычный уровень для современных процессоров.

25 мая в Японии батарейки Hitachi AM2 получат второе рождение - будут выпущены несколько разновидностей (AA, AAA и т.д.) элементов питания, использующих то же имя и весьма сходный дизайн.

Не приходится сомневаться, что среди поклонников продукции AMD такие батарейки будут пользоваться сумасшедшим успехом. Ждём, когда, к примеру, Mag Instrument вспомнит о какой-нибудь довоенной модели фонарика под названием Conroe. Двухпроцессорная конфигурация должна выйти на славу;).

Источник: The Register

11 мая 2006 в 18:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс