Kowon MSP-209 - универсальные ЖК-очки

Южнокорейская компания Kowon Technology сообщила о том, что на следующей неделе начнёт поставки новых ЖК-очков MSP-209. Как сообщается, причиной создания продукта стали жалобы клиентов на то, что посторонние часто смотрят через плечо на экран их мобильных телефонов (имеются в виду телефоны с ТВ). Конечно же, это шутка, но новинка на самом деле не оставит шансов любителям "дармовщинки".

На каждом из "окуляров" очков имеется ЖК-экран разрешением 320 x 240 точек размером 4,8 x 4,2 мм. При этом виртуально у пользователя перед глазами находится 32" экран, на который он смотрит с расстояния 2 м. В качестве источника сигнала для MSP-209 может служить не только мобильный телефон, но также и КПК, портативный DVD-плеер игровая приставка и так далее. Если вам приходится работать с конфиденциальной информацией на вашем КПК в людных местах, то скрыть её под стёклами очков - довольно неплохой вариант.

К сожалению, подробностей о типе подключения нам не удалось выяснить. Весит MSP-209 всего 58г, а заряда аккумулятора хватает на 8 ч непрерывной работы. Мощность наушников составляет 380 мВт.

В Южной Корее очки будут стоить 216 долларов, на европейский рынок они, вероятнее всего, попадут в июне. Кроме того, готовится версия с разрешением 640 x 480 пикселей.

11 мая 2006 в 16:30

Автор:

| Источник: Kowon

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс