Dell показывает свой XPS следующего поколения

Серия Dell XPS известна большинству наших читателей, несмотря на то, что найти такие настольные ПК или ноутбуки в нашей рознице практически нереально. Это связано, в первую очередь, со стратегией Dell, которая заключается в подавляющем преобладании доли прямых продаж в сбыте компании.

Тем не менее, решения, подобные серии XPS двигают вперед всю индустрию и поэтому интересны. К слову вся партия Dell XPS 600 Renegade, который стоил 10 тысяч долларов была распродана в считанные недели.

Вчера Dell выложила первую порцию информации о следующем поколении настольного ПК в серии XPS. Поскольку презентация представляет собою скорее отражение визуальных характеристик, чем технической сущности, то первые выводы, которые можно сделать по увиденному немногочисленны.

Корпус решения будет изготовлен из алюминия, что, в совокупности с конструкцией, должно обеспечить лучший отвод тепла от комплектующих. Форм-фактором для корпуса своего NextGen XPS Dell избрала не доживающий ATX, а прогрессивный BTX.

Судя по следующему изображению, ПК будет иметь порты Firewire и Ethernet, а также 6 USB.

Учитывая тот факт, что Dell XPS 600 Renegade являлся первым продуктом на рынке, использовавшим технологию NVIDIA Quad SLI, то можно предположить, что его официальный анонс состоится вместе с выходом на рынок NVIDIA 7950GX2, о котором официальной информации пока нет, зато есть масса неофициальной.

Источники: DailyTech, Dell

11 мая 2006 в 14:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс