Buffalo DriveStation - новая линейка внешних накопителей

В последние месяцы мы могли наблюдать анонсы внешних накопителей, которые были представлены практически всеми производителями жёстких дисков. Сейчас в их ряды вливаются компании второго эшелона, не имеющие своего производства НЖМД, это во многом объясняется благоприятными прогнозами аналитиков для этого рынка в 2006 году.

Так, к компаниям, предлагающим внешние накопители присоединилась Buffalo Technology, известная, в основном, своими NAS-устройствами.

Линейка DriveStation будет комплектоваться жёсткими дисками с интерфейсом SATA объёмом 160, 250, 300, 400 и 500 Гб. Скорость вращения шпинделя всех представленных моделей составляет 7200 об./мин. В качестве внешнего интерфейса для связи с ПК используется не eSATA, как то можно было бы предположить, а USB 2.0.

Все модели поставляются в комплекте с ПО Secure Lock Ware, шифрующим содержимое жёсткого диска с помощью 256-битного алгоритма AES. Кроме того, накопители DriveStation имеют расширенные функции в части создания резервных копий, защиты паролем, выполнения назначенных заданий по расписанию.

Линейка не использует активного охлаждения, однако по желанию покупателя, в корпус накопителя можно установить дополнительный вентилятор.

Цены на модели Buffalo DriveStation варьируются от 135 долларов за 160-Гб модель до 460 долларов за 500-Гб.

Источник: BIOS Magazine

10 мая 2006 в 14:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс