Трехмерное видео для сотовых телефонов?

Какие только нововведения и дополнительные функции не получил сотовый телефон за последнее время... Когда все производители научились достигать приемлемого уровня качества при разговоре и уровня сигнала, мобильный телефон стали снабжать всевозможными (полезными и не очень) функциями.

Калифорнийская DDD Group объявила о создании своей новой разработки - решения для мобильных телефонов DDD Mobile, обеспечивающее вывод 3х-мерного изображения. Разработка от DDD обещает трехмерный вывод фотографий, экранных заставок, анимации и даже фильмов... Для этого специалисты компании применили ОМАР процессор производства Texas Instruments - TI OMAP850.

Видимо свою разработку, так называемый TriDef Vision+ инженеры DDD решили портировать с ЖК-матриц мониторов ПК на более маленькие экраны мобильных терминалов.

К таким экранам подключается любой источник видео, а возможность трехмерного вывода включается и выключается с обычного ИК пульта управления.

С точки зрения простого пользователя решение DDD Mobile является чрезвычайно простым, хотя DDD Mobile состоит из аппаратной и программной части и позволяет выводить 3D стереоизображение на экране любого сотового телефона. Пользователю лишь нужно нажать лишь одну кнопку на телефоне и обычное двухмерное изображение становится трехмерным. Для достижения будущего "Wow!" эффекта у пользователей мобильных терминалов (PDA, GPS) компания DDD применяет на данный момент такие компоненты:

  • Аппаратная часть: чипы Qualcomm MSM65XX и TI OMAP850
  • Программная часть/платформа: Windows Mobile и BREW/REX

В пресс-релизе компании интригующе сказано, что данный эффект нужно видеть своими глазами, чтобы по достоинству его оценить. Что ж, поживем увидим (DDD Mobile в коммерческой реализации). Будем надеяться, что технология действительно того стоит. А уж производители телефонов не преминут возможностью повысить интерес к своим новым телефонам, чтобы увеличить спрос и объемы продаж.

Источники: DDD Group, Physorg

10 мая 2006 в 04:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс