Рэковые многоканальные конверторы Lynx Aurora в исполнении 1824

Lynx Studio Technology анонсирует доступность многоканальный рэковых ЦАП/АЦП Aurora 16 и Aurora 8 в альтернативном варианте с повешенным уровнем сигнала.

Модификации Aurora 16/1824 и Aurora 8/1824 будут иметь максимальный размах амплитуды +18 dBu и +24 dBu FS, вместо +6 dBV/+20 dBu в стандартных моделях.

"Несколько студий мастеринга и международных дистрибуторов запросили такую модификацию исполнения. Отдельные пользователи, которые были впечатлены звуком Аврор и широкими возможностями, нуждались в опциональном альтернативном уровне," поясняет Фил Мун, вицепрезидент Lynx по маркетингу.

Вариант исполнения 1824 разработал один из основателей Lynx — Боб Бауман. Экземпляры были отосланы в Audio Intervisual Design в Лос-Анджелес, и в HHB в Англию. Первый экземпляр был сразу же куплен одним из известных продюсеров для производства саундтрека к фильму. Рей Стаф из Alchemy протестировал и купил пару конверторов Aurora 8/1824 для HHB в Лондоне и теперь использует их для 5.1 мастеринга.

"Авроры занимают центральное место в нашей стойке с виниловым оборудованием, так как мы полагаемся на их конверторы, подключенные к станкам Neumann. Наши клиенты — это в основном аудиофильские звукозаписывающие лейблы, которые устанавливают чрезвычайно высокие требования к качеству, так что для такой работы конверторы Lynx стали совершенно незаменимы", — отметил Стаф. "По сравнению с более авторитетными именитыми брендами, конверторы Lynx выделяются безукоризненной прозрачностью, чистотой и легкостью в использовании. В то время как многие конверторы сильно страдают в низкочастотном регистре, Авроры здесь имеют исключительную разборчивость и плотность звука, за что они нам сразу понравились".

16-канальный конвертер Aurora 16/1824 имеет рекомендуемую производителем розничную цену $3495. 8-канальный конвертер Aurora 8/1824 обойдется в $2320. Обе модели поступают в продажу.

Подробности — на сайте www.lynxstudio.com.

6 мая 2006 в 13:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс