Conroe можно купить ... на eBay

Официально Intel намерена начать продажи своих настольных процессоров Conroe в третьем квартале 2006 года (предположительно - уже с июня), однако это не говорит о том, что желающие не могут приобрести себе новый процессор архитектуры Core уже сейчас.

Так, на крупнейшем онлайн-аукционе eBay был выставлен на продажу лот, представлявший собой второй по скоростным характеристикам процессор Conroe - модель E6600. Напомним, что работает такой процессор на частоте 2,4 ГГц и оснащён кэшем второго уровня объёмом 4 Мб. Частота шины FSB - 1066 МГц.

Intel планирует продавать такие процессоры по цене 316 долларов, однако владелец раритета явно решил заработать больше на волне всеобщего ожидания - он хотел за E6600 750 долларов, а цена по которой процессор можно было купить без торгов составляла круглую сумму в 1000 долларов. Именно за нее сегодня ночью экземпляр и был продан.

Если вы всерьёз заинтересовались данным предложением - не расстраивайтесь из-за упущенной покупки. Подобный лот не был первым, так как несколькими неделями ранее на торги выставлялся E6300, работающий на частоте 1,83 ГГц. Вероятно, чем ближе к официальному релизу, тем больше будет подобных предложений. Впрочем, проблема с покупкой материнской платы, куда можно было бы установить Conroe, остаётся открытой - плат четвёртой ревизии на чипсете Intel 975Х и, тем более, на Broadwater в массовой продаже пока нет.

Источник: eBay

4 мая 2006 в 12:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс