Dell: ноутбук серии XPS - M1210

Компания Dell в последнее время "отличилась" как покупкой Alienware, так и производством компьютеров ультракомплектации и мультимедийных возможностей серии XPS.

Однако же на этом наш интерес как к серии XPS, так и компании Dell в целом, не заканчивается. Согласно информации источника со ссылкой на ресурс Notebook Review, компанией Dell вскоре будет выпущен лэптоп XPS M1210.

Новинка претендует на звание "игрового" ноутбука ("gaming-centric laptop"), а значит, должна иметь мощную конфигурацию и богатую комплектацию.

Модель XPS M1210, предположительно, оснащается 12,1-дюймовой широкоформатной матрицей (WXGA, разрешение 1280x800), процессором Intel Core Duo, видеоадаптером NVIDIA 7300 (или ATI X1300), пишущим DVD-приводом с поддержкой записи на двухслойные диски; обладает поддержкой Bluetooth 2.0 и 802.11a/b/g. Кроме того, в ноутбуке имеется встроенный кардридер 5-в-1, он оснащен слотом ExpressCard54, веб-камерой (опционально). Максимально доступный объем памяти составляет привычные 4 Гб. Доступные цвета корпуса: черный и серебряный.

Начало поставок, впрочем, как и сам официальный анонс, должны состояться уже в этом месяце. О цене пока не сообщается. Насколько приведенная конфигурация соответствует действительности, будет ли она мощнее или же слабее (что вряд ли) мы узнаем из официального анонса компании.

Источник: Engadget

4 мая 2006 в 02:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс