Проблемные eMac G4 1,25 ГГц?

Похоже, что значительное количество пользователей компьютеров Apple eMac с процессором PowerPC G4 1,25 ГГц столкнулись с неполадками системных плат этих машин, вызывающими дефекты изображения на экране.

Несмотря на то, что включенные в комплект поставки компьютеров диагностические утилиты рапортуют об исправности всей аппаратной части системы, при вскрытии корпуса на системной плате некоторые пользователи обнаруживают «вздувшиеся» или треснувшие электролитические конденсаторы.

Большинство подобных случаев происходят уже после окончания стандартного годового гарантийного срока, предоставляемого Apple Computer на системы eMac. На данный момент компания никак не отреагировала на сообщения пользователей. В истории Apple, как и любого другого производителя компьютеров, было несколько случаев, когда партии произведенных машин уже по окончании гарантийного срока проходили процедуру замены системных плат (например, PowerBook 5300 или iBook G3). Если в данной ситуации подобные неисправности возникают по вине производителя, то, скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать программы по замене дефектных системных плат и для eMac G4 1,25 ГГц. Некоторые пользователи, однако, не дожидаясь этой инициативы компании, пытаются восстановить работоспособность машины самостоятельно.

3 мая 2006 в 16:05

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс