Светодиоды Mitsui Chemicals: светят ярче, служат дольше

На завершившейся сегодня конференции "FPD Components & Materials Expo" в Токио (Япония), которая проходила в период с 19 по 21 апреля, компания Mitsui Chemicals продемонстрировала новые типы материалов для светодиодов LED и OLED (organic light-emitting diode).

Как отмечается, красный материал для OLED-устройств был разработан совместно с Idemitsu Kosan. Он способен служить в несколько раз дольше, разработанных и представленных ранее аналогов. Время работы такого светодиода составляет около 160 тыс. часов, в то время как представленный Universal Display Corporation (UDC) в 2005 году на Society Information Display (SID) подобный материал характеризуется жизненным циклом в 35 тыс. часов.

К сожалению, по фото трудно оценить, насколько же более натурально (такое свойство приписывается новой разработке) выглядят изделия из нового материала (справа), чем те, что изготовлены из предыдущих разработок (слева).

Кроме белого LED и красного OLED материала, компанией также представлен и синий OLED-материал, который, как утверждается, имеет самую высокую яркость - 1000 кд/м2.

21 апреля 2006 в 23:13

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс