Kingston продолжает эксплуатировать парадигму U3

Линейка накопителей Kingston U3 DataTraveler пополнилась еще двумя моделями: объемом 1 и 2 Гб, соответственно. Наличие в названии символов U3 указывает на поддержку одноименной технологии, суть которой, напомним, сводится к наличию заранее записанных в память накопителя продуктов. По замыслу производителя, программы способны придать накопителю новое качество.

Используя U3-совместимый накопитель, пользователь может запустить записанные в него при производстве программы на любом компьютере, к которому подключен накопитель, без необходимости предварительной установки. Пользовательские данные также помещаются в накопитель, обеспечивая полную мобильность. Другими словами, идея U3 состоит в преобразовании обычного устройства внешней памяти в персонифицированное хранилище программ и данных.

В моделях Kingston U3 DataTraveler предварительно установлены программы Pass2Go, ACDSee и Zinio.

Менеджер паролей Pass2Go обеспечивает автоматическое заполнение форм, генерацию паролей, автоматический вход на онлайновые ресурсы с парольной защитой при помощи однажды указанных паролей, сохраненных в памяти накопителя. Программа ACDSee вряд ли нуждается в подробном представлении – всем известно это популярное средство для работы с изображениями. Программа Zinio обеспечивает доступ к печатным материалам в цифровой форме. В публикациях (бесплатно доступно четыре номера шести популярных изданий) реализованы функции закладок, поиска, перехода по интерактивным ссылкам, аннотирования.

Цена Kingston U3 DataTraveler объемом 1 Гб составляет 47 долларов, 2-Гб накопитель стоит 75 долларов.

Напомним, недавно компания Kingston представила накопитель с аппаратным шифрованием данных.

Источник: Kingston

12 апреля 2006 в 08:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс