RangeMax Gigabit Edition - беспроводное оборудование следующего поколения от Netgear

Компания Netgear, специализирующаяся на выпуске сетевого оборудования, представила очередную новинку - адаптеры, поддерживающие работу в беспроводных сетях по стандарту 802.11n.

Ключевые особенности представленных устройств RangeMax NEXT:

  • Совместимость с 802.11n протоколом беспроводной связи, обратная совместимость с 11b/g WiFi;
  • Скорость обмена данными на скоростях до 300 Мбит/с;
  • Поддержка технологии MIMO;
  • Улучшенная производительность при увеличенной максимальной зоне покрытия;
  • В большинстве случаев достаточно внутренней антенны.

Роутер WNR854T и адаптер WNB511T для ноутбука

RangeMax NEXT предоставляет пользователю расширенные возможности по работе с беспроводными сетями. Обеспечиваемая скорость передачи данных составляет 300 Мбит/с, что является нормой для протокола 802.11n. Впрочем, отмечается, что это еще не окончательный вариант протокола и, вполне возможно, некоторые параметры и значения еще подвергнутся корректировке. RangeMax NEXT работает с технологией MIMO (Multi-In, Multi-Out), благодаря чему становятся доступны такие скорости и зона покрытия.

Продукты Nextgear RangeMax NEXT обеспечивает стабильную и быструю работу в Интернет, в т.ч. интернет-серфинг и высокую скорость скачивания информации; стабильнее работает IP-телефония (здесь важна не столько сама скорость передачи данных, а малые задержки передачи сигнала), улучшена поддержка работы с потоковым видео высокой четкости (а здесь именно высокая скорость создает комфортные условия работы). Кроме того, RangeMax NEXT обратно совместим с протоколами b и g, что позволит оставаться на связи буквально в любых условиях.

Безопасность соединения обеспечивается благодаря поддержке алгоритмов шифрования WEP, WPA-PSK (WiFi Protected Access pre-shared key) и WPA2-PSK.

Источник: Netgear

6 апреля 2006 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс