Антенна Laird NanoAnt оправдывает свое название

Компания Centurion Wireless Technologies (подразделение Laird Technologies), специализирующаяся на разработке антенн, представила миниатюрную антенну NanoAnt. Очевидно, что название новинки образовано сочетанием слова «нано», указывающего на размеры прибора, и слова «антенна». Изделие предназначено для портативной электроники с беспроводными интерфейсами.

Рабочий диапазон частот NanoAnt – 1,575-6 ГГц. Таким образом, антенну можно использовать в приемниках системы глобального позиционирования (GPS), карманных устройствах с интерфейсом Bluetooth, встроенных адаптерах беспроводных локальных сетей (WLAN) 802.11a/b/g, 802.11n и т.п. Особенности конструкции NanoAnt обеспечивают возможность поверхностного монтажа, удешевляя применение новинки в массовом производстве.

Структурно NanoAnt состоит из металлического излучателя и крепления с двумя выводами. Один из выводов служит для подачи радиочастотного сигнала, а второй – как механическое крепление. Предусмотрен выпуск двух разновидностей NanoAnt, отличающихся геометрическим размерами и областью применения. Антенна размерами 10 x 3 x 4 мм предназначена для GPS, WLAN и систем безопасности. Второй вариант, совсем уж микроскопический – всего лишь 2,5 x 2 x 2 мм (!), ориентирован на устройства с Bluetooth.

Источник: Laird Technologies

6 апреля 2006 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс