Western Digital RE2, 500 Гб - жёсткий диск с повышенной надёжностью

Western Digital сообщила о выпуске RE2 (RAID Edition) SATA II-накопителей с увеличенным средним временем между сбоями (mean time between failure, MTBF), ёмкостью 500 Гб. Новые WD RE2 позиционируются для использования в корпоративных сетевых системах хранения данных, а параметр MTBF для них равен 1,2 млн. часов при использовании в режиме 24х7 (24 часа, 7 дней в неделю).

WD RE2 также используют технологию TLER (Time Limited Error Recovery), позволяющую минимизировать время, требуемое на восстановление ошибки в RAID-системах. Фирменная технология RAFF (Rotary Acceleration Feed Forward) обеспечивает повышенную устойчивость к вибрациях, и, как следствие, удлиняет жизнь изделия.

Новые жесткие диски обладают скоростью вращения шпинделя 7200 об./мин, поддерживают Native Command Queuing (NCQ), 16 Мбайт кэш, среднее время поиска сектора составляет 8,7 мс.

Интересно, что специальное крепление SecureConnect обеспечивает в 5 раз более надёжное соединение диска с кабелем SATA по сравнению с традиционным. Срок гарантийного обслуживания, как и для остальных винчестеров WD для корпоративного рынка, составляет 5 лет.

Ориентировочная стоимость WD RE2, 500 Гб - 350 долларов.

Источник: Western Digital

6 апреля 2006 в 10:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс