Fujitsu показывает своё видение ПК будущего

Как правило, законодателем мод в области компьютерного дизайна является Apple - примеров тому масса. Однако это не значит, что другие производители не работают над тем, чтобы довести внешний вид и удобство пользования своими продуктами до уровня, возвышающего их над конкурентами.

Покуда Apple не добрался до концепции UMPC, Fujitsu представила свой, оригинальный подход к дизайну этих сверхпортативных устройств. Напомним, что одной из главных черт данной концепции является наличие сенсорного дисплея. Его использование довольно удобно, однако привыкнуть к нему могут далеко не все.

Fujitsu решила применить в своей разработке дизайн, используемый в ноутбуках и раскладушках. В итоге пользователи получат практически полноценную клавиатуру, которой можно будет пользоваться наравне с сенсорным дисплеем. Размер такого ультрамобильного ПК по ширине и длине не превысит размеров коробки компакт диска.

Кроме необычных UMPC Fujitsu показала концепт flexbile-use PC - систему состоящую из трёх компонентов (дисплея, клавиатуры и миниатюрного системного блока), соединенных с помощью беспроводной связи. Дисплей обладает возможностью сенсорного ввода, так что снять его с подставки и управлять ПК с помощью стилуса не представляет никаких проблем.

Таким образом, еще один азиатский производитель продемонстрировал своё видение ПК будущего. Напомним, что ранее, в январе, наш сайт писал о весьма интересном модульном концепте ASUS Green PC.

Источник: The Register

5 апреля 2006 в 14:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс