Кабель для соединения Mac mini и iPod Hi-Fi

Griffin Technology анонсировала XpressCable – новый кабель для соединения нового Mac mini и iPod Hi-Fi, а также AirPort Express.

XspressCable обеспечивает цифровое подключение устройств через интерфейс, известный аудиофилам как Optical, или TosLink, обеспечивая максимально возможное качество звука.

«Используя AirPort Express и iTunes, вы можете без проводов передавать звуковых файлы из вашего Mac mini в музыкальный центр в первозданном виде, обеспечивая наилучшее качество звучания. Почему же вы до сих пор пользуетесь устаревшим аналоговым кабелем?» - удивленно спрашивает web-сайт компании.- «Обеспечивая гораздо более совершенное (по сравнению с традиционным аналоговым) подключение, Griffin XpressCable использует стандартные разъемы Toslink/Optical, поэтому кабель совместим с большинством ресиверов домашних кинотеатров, а также с компьютерами Apple PowerMac G5 и iMac G5».

Кабель уже доступен в продаже, его стоимость - $20.

Как видим, на «вторжение» Apple на рынок аксессуаров для iPod сторонние производители находят свои ответы. В случае с Griffin Technology, этим ответом стал выпуск «аксессуара для аксессуара для iPod». А если говорить серьезно, то у мелких компаний, по-видимому, всегда найдутся козыри, которыми не обладает Apple, и они смогут оставаться на плаву благодаря большей оперативности и более гибкой ценовой политике. К тому же Apple самостоятельно вряд ли сможет предложить ассортимент, покрывающий все запросы iPod-манов. А значит, место на рынке найдется всем.

2 марта 2006 в 09:34

Автор:

| Источник: Griffin Technology

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31