SanDisk: анонс новых карт памяти

Компания SanDisk порадовала сразу тремя пресс-релизами в один день. В первом заявлено об удвоении максимального объёма для карт памяти серии Extreme III, нацеленной на использование в цифровых "зеркалках". Количественный рывок связан с появлением в линейке 8-гигабайтной карты типа CompactFlash, 2-гигабайтной SD и Memory Stick PRO Duo того же объёма. По сообщению производителя, накопители SanDisk Extreme III CompactFlash и SD обладают минимальной скоростью чтения/записи 20 Мб/c, Memory Stick PRO Duo несколько медленнее - 18 Мб/с.

Компания объясняет высокую пропускную способность тем, что карты Extreme III используют фирменную технологию суперпараллельной обработки (Enhanced Super-Parallel Processing), а также своим плотным сотрудничеством с производителями фотокамер. Эти три новинки появятся в продаже в марте по цене 560 долларов за Extreme III CompactFlash объёмом 8 Гб, 420 - за Extreme III Memory Stick PRO Duo объёмом 4 Гб. Extreme III SD обойдётся в 200 долларов.

Следующим релизом было заявлено о появлении в серии Ultra II карты Memory Stick PRO Duo объёмом 4 Гб, которая также начнет продаваться в марте по рекомендованной цене 240 долларов. Минимальная скорость чтения для этой карты составляет 10 Мб/с, а записи - 9 Мб/с. В комплекте с устройством поставляется переходник, позволяющий использовать её в устройствах чтения полноразмерных карт Memory Stick.

Наконец, на июль была анонсирована карта SanDisk Ultra II SD Plus объёмом 2 Гб, совмещенная с USB-адаптером. Скоростные параметры этой новинки соответствуют предыдущему продукту - 10 Мб/с для чтения и 9 Мб/с для записи. Цена карты равна 135 долларам.

27 февраля 2006 в 19:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс