Новые слухи о продуктах Apple, которые могут быть представлены 28 февраля

«Среди новинок, дебют которых состоится на грядущем Apple Event будет iPod “Hi-Fi” бумбокс», - сообщает ThinkSecret.com, ссылаясь на свои проверенные источники. О характеристиках устройства пока ничего не известно, однако утверждается, что новый продукт будет значительно превосходить в своих возможностях существующие акустические системы с крэдлами для iPod, выпускаемые сторонними производителями. Если этот прогноз сбудется, это будет означать, что Apple серьезно нацелилась на созданный ею же рынок аксессуаров для iPod, объем которого оценивается в несколько сотен миллионов долларов.

AppleInsider.com, в свою очередь, рассказывает о деталях преемника iBook, который, вероятнее всего, получит имя MacBook. По информации источников этого сайта, при закрывании лэптопа, крышка будет удерживаться с помощью магнита, а не защелки, как это было в iBook. Для этого будет установлен более мощный магнит, чем тот, который установлен в нынешней линейке белых ноутбуков от Apple, ведь сейчас его функция заключается только в притягивании металлической защелки. AppleInsider с юмором отмечает, что Apple ударилась в «магнетизм»: сначала пульт ДУ, который «прилипает» к внешней стороне iMac, потом магнитные разъемы питания MagSafe в MacBook Pro, теперь мощный магнит в преемнике iBook. MacBook будет одет в традиционную белую одежку, однако внутреннее устройство нового ноутбука низкого уровня создано «с нуля». Вероятно, устройство будет оборудовано широкоформатным дисплеем с размером диагонали 13 дюймов. Как и представленные ранее iMac Core Duo и MacBook Pro, обновленный iBook будет оснащен камерой iSight, пультом ДУ Apple Remote и утилитой Front Row.

Хотя подробности о процессоре нового лэптопа неизвестны, вероятнее всего это будет процессор Intel Core 1,67 ГГц, причем в варианте как Core, так и Solo. Ссылаясь на азиатские источники, AppleInsider утверждает, что начало производства новых iBook ожидается в начале марта.

26 февраля 2006 в 10:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс