Первые тесты производительности MacBook Pro

Журналисты MacWorld провели первые тесты производительности MacBook Pro, которые призваны показать, насколько быстр новый лэптоп от Apple относительно своего предшественника – PowerBook G4. Результаты получились вполне предсказуемые: новинка заметно шустрее в большинстве тестов, причем в определенных ситуациях ее скорость просто ошеломляет. Разумеется, MacBook Pro заметно уступает в производительности предшественнику при выполнении приложений, написанных для PowerPC-машин, с помощью транслятора Rosetta. Результаты тестов приведены в таблице:

Пояснения к таблице: Лучшие результаты отмечены розовым; х-коэффициент показывает, как соотоносится время выполнения данного теста лэптопом MacBook Pro относительно PowerBook, результаты которого приняты за единицу. Все результаты представлены в виде «минуты:секунды», кроме Unreal Tournament, для которого приведены значения в кадрах в секунду. Тест Photoshop состоял в запуске сценария из 14 действий, размер обрабатываемого файла – 50 MB.

Журналисты отмечают, что, несмотря на значительное превосходство PowerBook G4 в тесте Photoshop, работать с ним на новых MacBook Pro определенно можно, причем работать довольно комфортно.

Конечно же, очень интересно было бы сравнить результаты, если бы Photoshop был универсальным приложением, но о новой версии программы с поддержкой процессоров Intel владельцам новых профессиональных ноутбуков от Apple пока приходится только мечтать.

23 февраля 2006 в 20:10

Автор:

| Источник: Macworld

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс