Hitachi Data Systems начинает поставки «SAN в коробке» для Windows-серверов

Рынок серверов, хотя и показывает некоторые признаки замедления, продолжает оставаться привлекательным для поставщиков оборудования. Одним из активно наполняемых сегментов остается сегмент серверов, работающих под управлением Windows Server 2003. С учетом ориентации на рабочие группы и предприятия небольшого и среднего размера, здесь ценятся продукты, характеризующиеся простотой установки и невысокой стоимостью технического сопровождения.

Для систем под управлением Windows Server 2003, в сотрудничестве с Microsoft и QLogic, корпорация Hitachi Data Systems Corporation (HDSC) подготовила сеть хранения данных (SAN), работающую, что называется, "прямо из коробки" ("Out of Box"). Наборы (SAN Kits), удовлетворяющие спецификациям Plug-and-play и совместимые с требованиями Microsoft Simple SAN for Windows Server 2003, рассчитаны на работу совместно с хранилищами Hitachi TagmaStore Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage: AMS200, AMS500 и WMS100.

По утверждению HDSC, наборы можно развернуть и привести в рабочее состояние в течение часа. Доступно два варианта, отличающихся максимальной пропускной способностью: 2 и 4 Гб/с. В наборы включены:

  • Оптоволоконный коммутатор QLogic SANbox 1400 или QLogic SANbox 5600;
  • Два оптоволоконных адаптера QLogic SANblade QLA210 для 32-разрядной шины PCI-X 1.0, 133 МГц или два QLA2460 для 64-разрядной шины PCI-X 2.0, 266 МГц (DDR). Для систем с шиной PCI-Express предусмотрен свой вариант с двумя адаптерами QLE2460.
  • Кабели для подключения хранилищ;
  • Программное обеспечение QLogic SANsurfer Express, автоматизирующее процесс установки и управления системой.

Источник: HDSC

23 февраля 2006 в 11:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс