Apple начинает поставки лэптопов MacBook Pro

Во вторник четырнадцатого февраля Apple официально объявила о начале поставок первых портативных "макинтошей" с процессорами Intel Core Duo – двух моделей ноутбуков MacBook Pro.

Информация сопровождалась соответствующим пресс-релизом и обновлением контента в Apple Store Online, продемонстрировавшим неожиданные изменения в конфигурации "макбуков" – в представленных в январе конфигурациях с чипами 1,67 и 1,83 GHz подросла частота процессоров: в младшей модели она увеличилась до 1,83 GHz, в топовой конфигурации – до 2,0 GHz с опциональной возможностью за дополнительные 300 долларов еще более мощного Intel Core Duo 2,16 GHz. При этом цены на ноутбуки остались без изменений (1 999 и 2 499 долларов соответственно). Сроки отправки заказа не изменились и по-прежнему составляют 3-4 недели.

Одним из следствий такого внезапного отказа Apple от чипа Core Duo 1,67 GHz (младший в нынешней линейке двухядерных процессоров Intel) специалисты видят возможность появления этого процессора в бюджетных моделях "макинтошей" – новом поколении ноутбуков iBook и настольных Mac mini (разница в стоимости Core Duo 1,67 GHz и одноядерного Core Solo с аналогичной частотой составляет всего 32 доллара).

15 февраля 2006 в 09:45

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс