Plextor осваивает новое направление бизнеса

Оптические приводы Plextor хорошо известны большинству владельцев компьютеров за их качество и функциональность. На новом для себя рынке сетевых систем хранения данных (NAS) Plextor лишь предстоит утвердиться в роли одного из лидеров со своей линейкой продуктов PX-EH. В ближайшее время будут доступны 2 модели объемом 250 и 400 Гбайт, обе они оснащены интерфейсом UltraDMA 133 и производительным процессором.

Устройства рассчитаны на широкий круг потребителей, который растёт еще и благодаря наличию встроенного сервера печати, допускающего подключение принтеров с интерфейсом USB. Среди прочих особенностей отметим наличие планировщика резервного копирования данных и возможность сконфигурировать устройство для работы в режиме выделенного FTP-сервера. Скорости передачи данных по протоколу FTP, по заявлению производителя, достигают 94,5 Мбит/с в сравнении с 60-85 Мбит/с у конкурирующих моделей.

Благодаря конструктивным материалам корпуса (алюминий), примененным в серии PX-EH, разработчикам удалось избежать необходимости в активном охлаждении, что существенно снижает общий шум, производимый системой.

В продаже Plextor PX-EH NAS появятся в марте 2006 года, рекомендованная цена составит 299 долларов для младшей модели и 449 долларов для старшей.

Источник: Plextor

10 февраля 2006 в 12:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс