D-Link DPH-50U. Skype с домашнего телефона - просто

Компания D-Link представила своё видение того, каким образом VoIP-телефония должна интегрироваться в быт пользователей, - она считает, что использовать для подобных звонков отдельный аппарат нерационально, и вполне можно пользоваться обычным телефоном. Для реализации своей идеи компания предлагает Skype-адаптер DPH-50U.

Отличительной способностью такого подхода от традиционных, демонстрировавшихся ранее, является возможность, разговаривая по обычному телефону, принимать по второй линии Skype-звонки и даже устраивать трехсторонние конференции с пользователями различных типов связи.

Благодаря наличию дисплея пользователь может сориентироваться, какой звонок поступил к нему, также присутствуют функции быстрого набора, автоопределителя номера, удержания вызова, переадресации.

Принцип работы устройства весьма прост - оно имеет два телефонных разъёма типа RJ-11, куда подключается телефонная линия и внешний аппарат, и порт USB для соединения с компьютером. Таким образом, звонки, поступающие из телефонной линии и с ПК, автоматически направляются на подключенный стационарный телефон. Также, можно настроить переадресацию всех или только Skype-звонков на мобильный телефон. Внешнее питание при подключении по USB устройству не требуется.

D-Link DPH-50U появится в продаже уже в ближайшее время, а его рекомендованная цена составляет 70 долларов.

3 февраля 2006 в 11:45

Автор:

| Источник: D-Link

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс