EAX1900 - флагманская линейка видеокарт ASUS

Компания ASUSTeK Computer представила свою линейку видеокарт, основанную на самом производительном графическом чипе ATI - R580. Серия получила название ASUS EAX1900.

Новым флагманом видеокарт от ASUS станет EAX1900XTX построенная на базе Radeon X1900XTX, кроме того, анонсирована EAX1900XT, соответственно, имеющая графическое ядро X1900XT.

В игровом мире, где производительность измеряется «попугаями» (очками, набранными в классическом тесте 3DMark), выход этих видеокарт ознаменовал новую веху - впервые показатель системы с одной видеокартой превысил 10000 «попугаев» версии 2005 года.

Не будем вдаваться в технические характеристики новых видеокарт от именитого производителя - они полностью соответствуют таковым у референсных образцов, тщательно описанных в обзоре на нашем сайте. Затронем лишь те особенности, которые позволяют отличить продукцию ASUS от того, что предлагают конкуренты.

Так, программное обеспечение ASUS GameReplay может записывать игровое видео в формате MPEG-4 для дальнейшего просмотра, создания из него экранных заставок или же опубликования в онлайн-дневниках. Программа GameLiveShow позволяет транслировать изображение в локальной сети или интернет. GameFace Messenger представляет собой программу для обмена мгновенными сообщениями и проведения «игроконференций». Технология Splendid Video Intelligence позволяет системе автоматически определить тип запущенного приложения и автоматически подобрать параметры конфигурации, оптимальные, например, для просмотра видео, игр, работы с текстом и т.п.

Ну и, наконец, ASUS никогда не оставляет поклонников своей продукции без пустячка (по меркам отечественных игроков) в виде пары бонусных игр, которыми в данном случае будут Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie и Project Snowblind. Как столь внимательное отношение к покупателю отразится на цене, станет ясно уже в ближайшем будущем.

1 февраля 2006 в 12:10

Автор:

| Источник: ASUSTeK Computer

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс