Intel iBook – новые слухи в ожидании весны

По мере приближения весны и очередной презентации, на которой, как ожидается, будет представлена по меньшей мере еще одна модель "макинтела", все четче начинают вырисовываться черты бюджетного ноутбука с чипом Intel – наследника нынешней линейки iBook G4. К сожалению, большая часть известной на сегодняшний день информации об Intel iBook относится к категории "инсайдерской" и потому не слишком далеко уходит от банальных слухов.

По сообщениям традиционно "надежных источников", в новых ноутбуках, по всей видимости, будет использоваться одноядерный процессор Intel Core Solo 1,67 GHz (другой недорогой и современной альтернативы задействованным в MacBook Pro чипам Intel Core Duo попросту не существует) и стандартный для всех моделей в будущей линейке широкоформатный дисплей с диагональю 13 дюймов. Точно так же, как и в январских моделях "макинтелов", в Intel iBook появится встроенная камера iSight, дополненная программами Photo Booth, Front Row и пультом ДУ Apple Remote.

Кроме того, слухи об исчезновении из конфигурации порта FireWire могут оказаться преждевременными – в дополнение к двум разъемам USB 2.0 в новых iBook ожидается традиционный интерфейс FireWire 400. Что касается форм-фактора (в семействе iBook G3/G4 он кардинально не менялся уже четыре года), то по сообщениям очевидцев, внешне Intel iBook окажется уменьшенной копией MacBook Pro, но в корпусе из белого пластика.

30 января 2006 в 10:30

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс