Процессоры Core Duo/Solo проблемные?

В Сети, на разных зарубежных информационных ресурсах стали появляться материалы об ошибках в новом семействе процессоров Core Duo/Solo, которые вызывают активное обсуждение и вызывают многие вопросы у пользователей.

В начале января 2006 года компанией Intel был анонсирован Core Duo, который впоследствии стал использоваться и в компьютерах Apple.

Но вот спустя всего три недели после релиза Core Duo и в преддверии официального анонса Core Solo "досье" на эти процессоры уже насчитывает 34 известных проблемы (англ.). По этому поводу наши коллеги с сайта Geek создали такой вот антирекламный логотип с изображением жука (от англ. bug):

Из приведенных 34 проблем только одна планируется к устранению, насколько серьезны остальные, как они скажутся на стабильной работе системы и приложений и к каким последствиям они могут привести - следует, наверное, дождаться официального сообщения от Intel, на сайте которой никакой информации по поводу этих перечисленных проблем пока нет. Впрочем, вкратце о каждой проблеме сказано и в этом документе. Часть ошибок характеризуется как некритичные, "способные лишь удивить программиста", а часть отмечена красным цветом и считается "потенциальной катастрофой" (треть списка).

Свой обновленный вариант errata (технический документ с перечисленными потенциальными проблемами и ошибками) отдел документации Intel должен представить уже 15 февраля, как отмечает источник.

Источники: Geek, Intel

25 января 2006 в 10:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс