Звуковой процессор BridgeCo DM1500E оснащен интерфейсом 1394b

Взяв за основу цифровой процессор сигналов на базе ядра ARM, специалисты компании BridgeCo спроектировали устройство, в котором звуковой процессор объединен с интерфейсом FireWire. Как утверждается, это первое изделие такого рода, в котором реализована поддержка стандарта 1394b (S800), что соответствует удвоенной пропускной способности - 800 Мбит/с, а не 400 Мбит/с, как это имеет место в системах с поддержкой 1394a.

Новинка, получившая обозначение DM1500E, включает не только двухъядерный процессор, но и программное обеспечение, необходимое для построения устройств, оснащенных интерфейсом FireWire. В частности, в комплект входит операционная система реального времени (RTOS) и ПО, которое должно помочь производителям комплектного оборудования в проектировании конечных изделий. Платформа также включает набор цифровых и аналоговых входов и выходов для подключения микрофонов, громкоговорителей, музыкальных инструментов и MIDI-устройств. Драйверы обеспечивают использование конструкций на базе DM1500E совместно с ПК, работающим под управлением операционных систем Mac OS X, Windows XP и Linux.

Ориентируясь на чувствительный к стоимости оборудования потребительский рынок, BridgeCo подготовила также прототип конструкции - AUDIO5, который может послужить базой для построения готовой системы. Предполагается, что такой подход снизит затраты на конструкторские работы со стороны производителей техники. В конфигурацию AUDIO5 включено по шесть звуковых входов и выходов, интерфейсы 1394 и MIDI. На плате установлено 64 Мбит SDRAM, 64 Мбит флэш-памяти, четырехканальный ЦАП и АЦП. По оценке BridgeCo, коммерческая система, построенная на AUDIO5, может иметь розничную цену менее 129 долларов (из которых стоимость процессора DM1500E и встроенного программного обеспечения составляет 20-30 долларов, в зависимости от объема заказа).

Источник: BridgeCo

21 января 2006 в 17:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс