Mentor Graphics облегчит работу проектировщиков системных плат для процессоров AMD

Компания Mentor Graphics, специализирующаяся на решениях для разработчиков печатных плат (PCB), анонсировала совместный с AMD проект, целью которого является подготовка примеров разработки конструкций на базе процессоров AMD. Эти примеры позволят ускорить создание системных плат, в которых используется технология AMD64. В частности, результатами совместной работы смогут воспользоваться пользователи средств компьютерного проектирования Expedition и Board Station RE.

Как известно, сложность микропроцессоров и чипсетов постоянно растет, повышаются рабочие частоты, увеличивается количество выводов микросхем. Это существенно затрудняет работу проектировщиков печатных плат, которые должны учитывать многочисленные условия и удовлетворять порой противоречивые требования. Для упрощения работы конструкторов, выбравших микропроцессоры AMD64, AMD предоставляет основные элементы топологических решений для каждого процессора. Это касается не только самого микропроцессора, но и интерфейсов памяти, шины HyperTransport и распределения питания.

Что, в итоге, могут получить конечные потребители? Коротко говоря, снижение цен и сокращение сроков разработки системных плат для процессоров AMD.

Источник: Mentor Graphics

18 января 2006 в 17:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс